А)Вася считает,что любое простое число можно записать в виде суммы натуральных чисел,произведение которых является простым числом . Подтверждая своё мнение ,он приводит примеры: 3=2+1, 2*1=2-простое число, 5=3+1+1, 3*1*1=3-прос...
А)Вася считает,что любое простое число можно записать в виде суммы натуральных чисел,произведение которых является простым числом . Подтверждая своё мнение ,он приводит примеры: 3=2+1, 2*1=2-простое число, 5=3+1+1, 3*1*1=3-простое число и т. п. Приведите контрольный пример,показывающий ,что Вася не прав. Б) Как исправить утверждение Васи ,чтобы оно стало верным?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А) это неверно для двойки. единственная сумма натуральных чисел дающих двойку = 1+1 но 1*1 = 1 - не простое число Б) добавить в утверждение "любое простое число, большее двух"