Восстание в Годы 100-летний войны 1)Дата Восстания 2)Кто возглавлял восстание? 3)Состав восставших 4)Требования Восставших 5)Причины порождения восставших 6)Последствия овсстания

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Война продолжалась 116 лет (с перерывами). Строго говоря, это была скорее серия конфликтов: первый (Эдвардианская война) продолжался в 1337–1360, второй (Каролингская война) — в 1369–1389, третий (Ланкастерская война) — в 1415–1428, четвёртый — в 1428–1453 2) Эдуард III 3) Королевство Англия  Королевство Португалия  Королевство Наварра  Герцогство Аквитания  Герцогство Бургундия  Герцогство Бретань(Дом Монфор-л’Амори)  Герцогство Люксембург  Графство Фландрия  Графство Эно 4)Эдуард заявил о своих правах на французский трон. Помимо этого, монархи спорили из-за важной в экономическом отношении области Гаскони, номинально находившейся в собственности английского короля, но фактически контролировавшейся Францией. Кроме того, Эдуард желал вернуть территории, утраченные его отцом. 5,6)В итоге войны Англия лишилась всех своих владений на континенте, кроме Кале, который оставался в составе Англии до 1558 года. Английская корона потеряла обширные территории в юго-западной Франции, которыми она владела с XII века. Сумасшествие английского короля ввергло страну в полосу анархии и междоусобиц, в которой центральными действующими лицами выступили враждующие дома Ланкастеров и Йорков. В связи с развернувшейся гражданской войной Англия не имела сил и средств для возвращения потерянных территорий на континенте. Вдобавок ко всему казна была опустошена военными расходами.