Август – астры, Август – звезды, Август – грозди Винограда и рябины Ржавой –

Август – астры, Август – звезды, Август – грозди Винограда и рябины Ржавой –август! Полновесным, благосклонным Яблоком своим имперским, Как дитя, играешь, август. Как ладонью гладишь сердце Именем своим имперским: Август! – Сердце! Месяц поздних поцелуев, Поздних роз и молний позд-них! Ливней звездных – Август! – Месяц Ливней звездных! Обозначить основу и окончание в существительных, в прилагательных и в глаголах, изменяя их по числам и падежам (имя существительное), по родам, числам и падежам (имя прилагательное), по временам, лицам и числам (глагол)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Знайв этом вопросе и есть главная мысль я брежу