Авиа по-гречески означает «воздух». Подбери слова, произошедшие от этого корня.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Авиамоделирование, авиатранспорт, авиаперевозка, авиапилот, авиатор, авиаторство,
Гость
авиабаза, -ы авиабензин, -а авиабилет, -а авиабомба, -ы авиагоризонт, -а авиадвигателестроение, -я авиадвигателестроительный авиадвигатель, -я авиадесант, -а авиадесантник, -а авиадесантный авиадиспетчер, -а авиадиспетчерский авиадоставка, -и авиазавод, -а авиакатастрофа, -ы авиакомпания, -и авиаконверт, -а авиаконструктор, -а авиакосмический авиалайнер, -а авиалесоохрана, -ы авиалиния, -и авиаль, -я авиамаяк, -а авиаметеослужба, -ы авиаметеостанция, -и авиамоделизм, -а авиамоделист, -а авиамодель, -и авиамодельный авиамотор, -а авиамоторостроение, -я авиамоторостроительный авианавигационный авианавигация, -и авианесущий авианосец, -сца, тв. -сцем, р. мн. -сцев авианосный авиаопрыскивание, -я авиаотряд, -а авиапарк, -а авиапассажир, -а авиапатруль, -я авиаперевозки, -зок авиапират, -а авиаподкормка, -и авиапочта, -ы авиапочтовый авиапредприятие, -я авиаприбор, -а авиапроисшествие, -я авиапромышленность, -и авиаразведка, -и авиаракетный авиаракетостроение, -я авиаракетостроительный авиарейд, -а авиарейс, -а авиаремонтный авиасалон, -а авиасвязь, -и авиасекстант, -а авиаспорт, -а авиаспортивный авиастроение, -я авиастроение, -я авиастроение, -я авиастроитель, -я авиастроительный авиастроительство, -а авиатариф, -а авиатехник, -а авиатехника, -и авиатехнический авиатика, -и авиатор, -а авиаторский авиатранспорт, -а авиатранспортный авиатрасса, -ы авиаугон, -а авиаугонщик, -а авиаудар, -а авиаудары, -ов авиаудары, -ов авиауслуги, -уг авиахимический авиахимработы, -от авиационно-космический авиационно-ракетный авиационно-спортивный авиационно-технический авиационно-химический авиационный авиационщик, -а авиация,