Является ли то что дети похожи на своих родителей аргументом в сторону теории эволюции или внеземного происхождения?
Ответ(ы) на вопрос:
Это необходимый но недостаточный аргумент в пользу теории эволюции.
Генетика.
Что-то я не понял смысл вопроса. Теория эволюции, вроде же утверждает, что новые виды образовались в результате изменения в потомстве, например в результате мутаций, которые оказались полезными для данных особей, и они дали подобное себе потомство. Позже новый вид приобрел еще какие-то новые свойства, и стал генетически несовместим с тем видом, от которого произошел, обособился в отдельный вид. Так в этой идее заложено - что дети, похожие на своих родителей - не ведут к эволюционному развитию. Просто живет себе вид без изменений и все тут. Тогда при чем тут теория эволюции?? ? А насчет внеземного происхождения - вобще никакой логики. Никакой связи не вижу. Или как, по-вашему. Если дети похожи на родителей - это может как-то опровергнуть или доказать наше внеземное происхождение? А появление мутантов, даунов, разные хромосомные аберрации - делает это же заключение обратным?? ? )))) Так можно далеко пойти в научных исследованиях и доказать все что угодно )))) или опровергнуть )))
Откуда только двойники берутся?