Мне кажется Бог один - Бог. Аллах, Будда... Бог ОДИН, пути разные?
Ответ(ы) на вопрос:
Бог один, всё остальное придумали люди. И не имеет значения, кто как молится и молится ли вообще, все равны. И путь у всех один.
Будда не Бог. Он человеком был. Он родился и умер. А Бог не умирает. По мере развития человека, Бог направлял людям пророков и вместе с ними Свои Книги чтоб знали как жить И узнавали ЕГО. И самой окончательной и совершенной Книгой стал Коран. Вот по Корану мы и узнаем Бога. ЕДИНСТВЕННОГО!!!
Аллах в переводе с арабского Единый Бог, Создатель Вселенной, всего что существует. Нет никого равного Аллаху. Он не родил и не был рожден. Имя Аллах не было избранное людьми, но было показано всеми Пророками (мир им) . Аллах тот же Бог, кому поклонялись Адам, Ной, Моисей, Авраам, Иисус и все пророки, посланные Им. Слово «Аллах» состоит из двух частей «Ал» - определенный артикль в арабском языке, «Иллах» означает объект, к чему показано подчинение, любовь, почитание и смирение. В комбинации этих двух слов «Аллах» означает Один и только Один Бог. «Аллах не взял Себе сына, и нет наряду с Ним другого бога. В противном случае каждый бог унес бы с собой то, что сотворил, и одни из них возвысились бы над другими. Аллах превыше того, что они приписывают Ему! » (Коран, 23-91). Он, Аллах - Первый. Нет ничего до Него. Он - Последний. Нет ничего после Него. Самый Высочественный. Нет ничего выше Его. Самый Близкий. Нет ничего за пределами Его достижения. Он - Начало. Он не был создан. Создатель, Кормилец, Самый Могущественный, Всевидящий, Всеслышащий. Он - Один и Он Самодовлеющий. Он не природа или ее часть. Он возвышается над Его Престолом, высоко над семи небесами. Его невозможно окружить зрением. Он схватывает все зрение…
Вам не кажется, так и есть.
Бог один (един) , ты правильно сказал. А пути разные, но могут ли они все быть верными? Кому то можно лишь одно, чтобы придти к Богу, а кому то более трудный и суровый путь? Кто то покланяется Богу, а кто то Его пророкам? Дискриминация получается. По сути то что надо? Просто сесть, и просмотреть доказательства всех учений. Христианства, Ислама, Буддизма, атеизма.. . Без предрассудков, без предпочтения, но с холодной и трезвой головой, подтянув логику, науку. Я так сел, и принял ислам)
"Каждый по-своему с ума сходит"...
Согласен. Разные пути.. . разное время.. . Но все они ведут к Богу (Аллаху, "Высшему Существу").. Будда - кстати -не "Бог"... :)
Безымянное есть начало неба и земли. Имя расторгает чашу Единого На тьму скучных вещей. Страсть видит причудливый хаос осколков. Бесстрастный в каждом видит тайну начала. Две разные реки из одного источника. Слитые вместе становятся глубочайшей. Путь от одной к другой - путь к истоку.
один!! ! Создатель!! ! а как ты к нему идешь не важно! главное верный путь!!!
Гаутама Будда (санскр. गौतम बुद्ध) — живший примерно с 563 до н. э. до 483 до н. э. и Аллах=абсолютно разные понятия. Аллах старше Будды на 1.000 лет. :-))
Почему тогда все заповеди разные ?