Является ли возможным существования дьявола?

Является ли возможным существования дьявола?Богов зла не может быть, злые же боги, как Иегова (хотя, Иегова не бог, а нечисть какая-то), как видно, присутствуют в авраамических религиях (при том, только в них)...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
является - обязательным. противопоставление злобному и мстительному богу - читайте библию внимательно - просто необходимо. для бога...
Гость
Возможно ты сам дьявол. Так и умрёшь не узнав правду. Такова жизнь.
Гость
Все пороки у человека суть порабощения его силами Зла, бесами. Бес пьянства, наркомании, табакокурения, Бес блядства, бес педерастии, и других половых извращения. Бес рукоблудия, бес раздора и сребролюбия. Всё это мы видим в своей жизни и не знаем, как от этого избавить себя и освободить от этого свое общество, потому что человек слаб, немощен перед силами зла, чрезвычайно. Но у человека есть единственная защита от этого мрака, это его Отец, его создатель, Бог. Человек в обычной жизни весь состоит из пороков, и только Бог может защитить человека от сил Зла, если человек об этом просит Бога, если человек постоянно с Богом. Человек соединяется с Богом через свою просьбу. Чем чаще и больше просит человек Бога, тем прочней связь человека с Богом, тем прочней защита человека от порока, от сил Зла. Так призывайте, просите Бога, и дано будет Вам.
Гость
нет! нет ни дьявола ни бога! Возьми, хотя бы телескоп и посмотри в небо - оно черное как смоль! А там нескончаемые пространства тьмы, пустоты, раскаленного газа, звезд и черных дыр которые совершенно равнодушны к нам здесь на Земле! Мы песчинка в космосе и в мироздании! Если б божок был бы? Почему он нас поместил в такое недружелюбное место? Почему не около себя? Надо быть реалистом и жить эту жизнь как будто живешь в последний раз! А вдруг там, после смерти тьма и забвение и нет ничего? А ты вот жил и маялся в думаньях о том что попадешь в рай или ад! Живите в атеистическом познании и с холодной душой и железным характером! Потому что сама жизнь, космос, вселенная показывает нам, что для нее жизнь ничего не значит, нас может уничтожить даже внезапная вспышка на нашей звезде-Солнце в мгновение и некому будет нас оплакивать с погибшими зверушками и растительной жизнью на планете!
Гость
Нет ни богов. ни дьяволов.
Гость
если жить в дуальнои мире"Добро-Зло, Свет-Тьма, Чёрное-Белое"безусловно
Гость
Нет Божества кроме Аллаха и пророк Мухаммед (савс) раб Его и посланник, в Исламе 5 столп веры предопределение добром и злом, Он причина, следствие искуситель Иблис
Гость
Когда подростки сжигают заживо человека на Вечном огне, то ясно видно, кто ими руководит.