Дьявол обещал Иисусу царства и т.д. Тогда вопросы: 1. Откуда они у него?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дьявол - создание божье, почему бы ему и не иметь царств.. . искушать то надо чем-то...)))
Гость
Согласно Библии, Сатана предложил Иисусу Христу «все царства мира и их славу» , если тот поклонится ему (Матфея 4:8—10). По сути, Иисус получил предложение править миром, но на условиях Дьявола. Иисус не поддался этому искушению. А было ли это искушением? Был ли способен Сатана предложить столь многое? Да, ведь сам Иисус назвал Дьявола «правителем этого мира» (Эфесянам 6:12).
Гость
Ух какой правдоруб. . и правда что!! ! -как это так. . вроде главный мировой "мажор" - а с пацаном обращаются как будто насрано
Гость
соблазны все - мало ли чего обещать можно, слова, слова, слова...
Гость
Потому что диавол князь этого мира, а Господь наш Иисус Христос не от этого мира. "Они не от мира, как и Я не от мира. "(Ин. 17:16)
Гость
Бог изгнал Дьявола из рая подарив ему землю с людми со словами : "И вещички свои прихвати " ))
Гость
Все просто. Дьявол на самом деле в разуме. Иисус, пользуясь многочисленной поддержкой народа (за ним тысячи ходили) запросто мог поднять мятеж и занять место на троне. Но он выбрал иной путь.
Гость
Бог дал