Авраамиты, а как вы относитесь к закону сохранения энергии???
Авраамиты, а как вы относитесь к закону сохранения энергии???Согласно его енергия ниоткуда не берётся и никуда не деваеться, а переходит из одной формы в другую, а это означает что начала у Вселенной быть не может что идёт в розрес с библейным мифом!
Ответ(ы) на вопрос:
Этот закон противоречит всем религиям, если учитывать этот закон, то получается что бог никак не может воздействовать на материальный мир.
Но а откуда эти законы взялись: закон сохранения энергии, закон всемирного тяготения и т. д. Люди эти законы открыли, а кто их установил? Весь мир давно твердит о "Теории большого взрыва"в результате которого оброзовалась вселенная. Все взрывы ведут к разрушению, а этот почему то привёл к оброзованию упорядоченной вселенной. Кто проконтролировал этот взрыв?
Есть теория Большого Взрыва. То есть Вселенная - тоже один из периодов перихода энергии.
Уточнение.. . энергия не может возникнуть из ничего и не может исчезнуть в никуда.... Это немного другое....
Молодец Водолейкин! ! 5 за физику))))))))))))))))) ) А Вселенная то тут при чем?
Если начало принять как за 0 единиц времени то все нормально и вселенная имеет начало !!!забывать о пространственно-временном континиуме не надо.... а вот "откуда" появилась вселенная это уже другой вопрос.
"всё случайно, всё само" - Как в такое можно верить?
А може наш мир есть часть божественной энергий?
Глупец! Как это она ниоткуда взялась? А кто есть Главный Источник энергии? Бог, конечно? Он дает всему жизнь!
а кто ее переводит или по чьим законам переводится?
да не может- молодец, физику знаешь хоть!