Авсд-квадрат ав=7см ве перпендикуляр альфа ве=7корень2 найдите уголь вде-?
Ответ(ы) на вопрос:
1) расмотрим треугольник абд. так как аб=ад то треугольник абд равнобедренный следовательно вд= корень из(49+49)= корень из 98=7 корней из 2 2)расмотрим треугольник ебц еб=7 корней из 2 вд=7 корней из 2 угол евд =90 следовательно треугольник евд прямоугольный и равнобедренный так как треугольник равнобедренный то угол вде=(180-90)/2=45