Авто из одного поселка вышли одновременно в противоположных направлениях два пеш

Авто из одного поселка вышли одновременно в противоположных направлениях два пешехода через 3 часа расстояние между ними было 27 километров первый пешеход шел со скоростью 5 километров час какой скоростью второй пешеход Говорите все
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
За три часа первый прошел 5×3=15 км значит второй прошел 27-15=12 км его скорость 12÷3=4 кмч