Автобус движется с постоянной скоростью 40 км.в час . с какой скоростью должно двиг?

Автобус движется с постоянной скоростью 40 км.в час . с какой скоростью должно двиг??ться другое транспортное средство для того чтобы скорость изменения расстояния между ними равнялась 60 км. в час . найди два варианта ответа на этот вопрос. при движении в одном и том же направлении, 2, при движении в противоположных направлениях. Проиллюстрируй каждый вариант найденного ответа на схемах движения из одной точки.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение 1: 60-40=20(км/ч) -если они будут двигаться не в одном направление Решение 2: 60+40=100(км/ч) - если они будут двигаться навстречу друг другу