Автобус и автомобиль движутся в одном направлении автобус в переди автомобиля на 30 км скорость автобуса d км/ч а автомобиля y км/ч причём d меньше y через какое время автомобиль догонит автобус
Автобус и автомобиль движутся в одном направлении автобус в переди автомобиля на 30 км скорость автобуса d км/ч а автомобиля y км/ч причём d
Ответ(ы) на вопрос:
Время через которое автомобиль догонит автобус можно найти по формуле
[latex] t=\frac{30}{y-d} [/latex]