Автобус и автомобиль выехали одновременно из двух городов навстречу друг другу. скорость автомобиля70км/ч , автобуса -60 км/ч. Через сколько часов они встретятся , если расстояние между городами 260 км

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 70 + 60 = 130 (км/ч) - скорость сближения 2) 260 : 130 = 2 (часа) Ответ: через 2 часа автомобиль и автобус встретятся.