Автобус и грузовая машина, скорость которой на 15 км/ч больше скорости автобуса, вы?

Автобус и грузовая машина, скорость которой на 15 км/ч больше скорости автобуса, вы??хали одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми 282 км. Найди скорости автобуса и грузовой машины, если известно, что они встретились через 2 ч. после выезда. Скажите пожалуйста скорость автобуса скорость грузовой машины
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
282:2=141 км/час скорость сближения 141-15=126 км/час скорость сближения без разницы 126:2=63 км/час скорость автобуса 63+15=78 кмчас скорость грузовика ==========================