Автобус и мотоцикл находятся друг относительно друга на расстоянии 20 =L км. Если они будут двигаться в одном направлении с некоторыми скоростями 1 v и 2 v соответственно, то мотоцикл догонит автобус через время 1 =t час. Чему ...
Автобус и мотоцикл находятся друг относительно друга на расстоянии 20 =L км. Если они будут двигаться в одном направлении с некоторыми скоростями 1 v и 2 v соответственно, то мотоцикл догонит автобус через время 1 =t час. Чему равна скорость мотоцикла относительно автобуса?
Ответ(ы) на вопрос:
дано L=20 км V1- скорость автобуса V2- скорость мотоцикла
t=1 час
V21=V2-V1=L/t=20/1=20 км/ч - скорость мотоциклиста относительно автобуса