Автобус проехал 180 км за 4 часа,а обратный путь-на 1 час быстрее.На сколько километр?

Автобус проехал 180 км за 4 часа,а обратный путь-на 1 час быстрее.На сколько километр??в в час увеличилась скорость автобуса на обратном пути?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                                                          Задача. 1)4-1=3(ч)часа   2)180/4=45(км)километров в  час . 3)180/3=60(км)километров в час 4)60-45=15(км)больше. Ответ:на 15 километров больше.