Автобус проходить 10 км за 25 хв затративши на всі зупинки 5 хв. визначте швидкість автобуса між зупинками та його середню швидкість руху

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
время пути автобуса без остановок 25-5=20 мин Средняя скорость - делим общий путь на время, за которое этот путь пройден 10/25 = 0,4 км/мин  Скорость движения - делим общий путь на время без учета остановок 10/20=0,5км/мин
Гость
1) 25-5=20 мин - время без остановок  2) 10/20=0,5 км/мин - скорость между остановками