Автобус шёл 3ч по шоссе, 1.5ч по грунтовой дороге и 0.5ч по просёлочной дороге .Известно что скор. авт. по грунтовой дороге была в 2 раза больше скор. по просёлочной дороге,а скорость по шоссе в 3,5 раза больше скорости по прос...
Автобус шёл 3ч по шоссе, 1.5ч по грунтовой дороге и 0.5ч по просёлочной дороге .Известно что скор. авт. по грунтовой дороге была в 2 раза больше скор. по просёлочной дороге,а скорость по шоссе в 3,5 раза больше скорости по просёлочной дороге.Найти скорость движения автобуса по просёлочной дороге,если средняя скорость автобуса на всём пути 33,6 км/ч.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть хвм/ч - скорость по просёлочной дороге, тогда 3,5х - скорость по шоссе, а по грунту 2х. (2х+3,5х+х):3=33,6 (3*3,5х)=10,5Х (1,5*2х)=3х (0,5*х)= 0,5х дальше не знаю