Автобус,скороть которого 60км/ч,проехал некоторое расстояние за3,5ч.За сколько часо

Автобус,скороть которого 60км/ч,проехал некоторое расстояние за3,5ч.За сколько часов автобус проедет такое же расстояние, если скорость увеличить на 10 км/ч?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
60км/ч *3,5ч = 210 км - столько проехал автобус Если скорость увеличить на 10 км то она станет 70км/ч Чтобы узнать за какое время автобус проедет с новоц скоростью надо 210/70=3 часа