Автобус за 4 часа проехал 120 км.делает 2 остановки по 2 минуты каждая.найти среднюю скорость автобуса на всем пути

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Средняя скорость считается по формуле,общий путь деленный на общее время движения [latex]v_{cp}=\frac{S_o}{t_o}[/latex]  [latex]v_{cp}=\frac{S_o}{t_o}=\frac{120*1000}{4*3600}=25/3 [/latex] м/c