Автоинспектор установил, что след торможения автомобиля на асфальтовой дороге равен 40 м. С какой скоростью (в км/ч) ехал автомобиль, если коэффициент трения колес об асфальт 0.5?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наверное кинетическая энергия автомобиля была поглощена работой силы трения (так имеется в виду, хотя а  где же работа тормозов, ну это ладно, придираться не к кому) E= A m* v2 / 2 = m*g*mu*S массу сократили, отсюда квадрат скорости v2 = 2*m*g*mu*S = 400  отсюда v = корень(400) = 20 м/с = 72 км/ч Так, вроде бы, думаю.