Автомашина догнала мотоцикл за 0,4 ч. Скорость автомобиля 70 км/ч, а скорость мотоцикла 45 км/ч. Какое расстояние было между ними, когда автомобиль начал догонять мотоцикл

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сначала узнаем скорость сближения. 70-45=25км/ч- скорость сближения. Мы знаем время и скорость, а значит можем узнать расстояние. 25•0,4=10км- первоначальное расстояние. Ответ: 10км.