Автомашина догнала мотоциклиста через 0,4 ч. Скорость автомашины 70 км/ч, а мотоциклиста 45 км/ч. какое расстояние было между ними, когда автомашина стала догонять мотоциклиста?
Автомашина догнала мотоциклиста через 0,4 ч. Скорость автомашины 70 км/ч, а мотоциклиста 45 км/ч. какое расстояние было между ними, когда автомашина стала догонять мотоциклиста?
Ответ(ы) на вопрос:
1) 70 х 0,4 = 28(км) путь автомашины
2) 45 х 0,4 = 18(км) путь мотоциклиста
3) 28 -18 = 10 (км)
Ответ: 10км - расстояние между автомашиной и мотоциклистом в момент начала их движения ( когда автомашина стала догонять мотоциклиста).
Не нашли ответ?
Похожие вопросы