Автомашина шла по шоссе 3 ч со скоростью 65,8 км/ч, а затем 5 ч она шла по грунтовой дороге. С какой скоростью она шла по грунтововй дороге, если весь ее  путь равен 324,9 км?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Выясним сколько Машина прошла по шоссе.умножим скорость на время ,получим 197,4 км.Выясним сколько она проехала по грунтовой.Для этого надо вычесть пусть по шоссе из общего пути,получим  127,5 км.Чтобы узнать скорость на грунте надо пройденное растояние по грунту поделить на пройденное время на грунте,то есть 127,5 делим на 5 и полчаем 25,5км\ч.Это его скорость на грунтовой дороге.
Гость
1) какое расстояние машина прошла по шоссе 3*65,8=197,4 км 2) какое расстояние машина прошла по грунтовой дороге 324,9-197,4=127,5 км с какой скорость машина шла по грунтовой дороге 127,5:5=25,5 км/час