Автомат получает на вход трёзначное число. По этому строится новое число по следующим правилам. 1. Складываются первая и вторая, а также вторая и третья цифры исходного числа. 2 Полученный два числа записываются друг за другом ...

Автомат получает на вход трёзначное число. По этому строится новое число по следующим правилам. 1. Складываются первая и вторая, а также вторая и третья цифры исходного числа. 2 Полученный два числа записываются друг за другом в порядке убиывания (без разделителей) пример. Исходное число: 348. Суммы 3+4=7;:4+8=12. Результат 127. Укажите наименьшее число, в результате обработки которого автомат выдаст число 81
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наименьшее трёхзначное число при данных условиях 108.