Автомат выпускает n=600 пуль в секунду. Масса каждой пули m=4*(10^(-3)) кг, ее начальная скоррость V=500 м/с. Найти среднюю силу отдачи при стрельбе.
Автомат выпускает n=600 пуль в секунду. Масса каждой пули m=4*(10^(-3)) кг, ее начальная скоррость V=500 м/с. Найти среднюю силу отдачи при стрельбе.
Ответ(ы) на вопрос:
Закон сохранения импульса I=F*t F=I/t=N*P/t=600*500*0.004/1=1200Н=1,2кН
Не нашли ответ?
Похожие вопросы