Автоматическое устройство осуществило перекодировку сообщения , первоначально записанного в коде UNICODE , в 8 битную кодировку ASCII .При этом информационное сообщение уменьшилось на 480 бит. Какова длина сообщения в символах?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
480 бит. Символ в Unicode =16 бит Символ в ASCII=8 бит По сути, при перекодировке объём просто поделили на два. 480/8=60 символов.
Гость
Ну по сколько на один бит было 16, стало 8, то 8х=16х-240 х=30