Автоматическое устройство осущиствило перекодировку информационного сообщения на русском языке, первоначально записанного в 16 - битном коде Unicode , в 8 - ми битную кодировку КОИ - 8. При этом информационное сообщение уменьши...

Автоматическое устройство осущиствило перекодировку информационного сообщения на русском языке, первоначально записанного в 16 - битном коде Unicode , в 8 - ми битную кодировку КОИ - 8. При этом информационное сообщение уменьшилось на 160 бит. какова длинна сообщения в символах? 1) 2 2)18 3)20 4)22
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
Если x - длина сообщения, то 16·x-8·x=160, x=20