Автоматизированная мойка машин обслуживает 20 автомобилей на 5 часов быстрее, чем ручная мойка обслуживает 45 автомобилей. За сколько часов ручная мойка обслужит 105 автомобилей, если автоматизированная мойка обслуживает за 1 ч...

Автоматизированная мойка машин обслуживает 20 автомобилей на 5 часов быстрее, чем ручная мойка обслуживает 45 автомобилей. За сколько часов ручная мойка обслужит 105 автомобилей, если автоматизированная мойка обслуживает за 1 час на 7 автомобилей больше, чем ручная. РЕШИТЕ С ОБЪЯСНЕНИЕМ. ОТВЕТ 15
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть x - время обслуживания 1-го авто на автоматической мойке, y - время 1-й мойки вручную. тогда 1. 20*x + 5 = 45*y (или 4x + 1 = 9y, x = (9y-1)/4 ) 2. 1/x - 7= 1/y (или y - x - 7xy = 0 ) Подставим х из первого уравнения во второе и придем к уравнению второй степени от у. Остальное - по стандартной формуле.