Автомобиль через 20сек от начала движения приобретает скорость 1.8 км/ч. через сколько времени его скорость станет 2м/с. ускорение постоянно

Автомобиль через 20сек от начала движения приобретает скорость 1.8 км/ч. через сколько времени его скорость станет 2м/с. ускорение постоянно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
v=1,8/3,6=0,5 м/с t=20 с v2=2 м/с t2-? Т.к. v0=0, то v=(at^2)/2 отсюда a=(2v)/(t^2)=0,0025 м/с^2 t2=кв.корень из (2v2)/a=40 c
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы