Автомобиль делает поворот налево по дуге окружности. Нарисуйте двумя различными цветами траекторию левого и правого передних колес при таком движении( размером колес можно пренебречь). Какое колесо прошло больший путь?Срочно! Ж...

Автомобиль делает поворот налево по дуге окружности. Нарисуйте двумя различными цветами траекторию левого и правого передних колес при таком движении( размером колес можно пренебречь). Какое колесо прошло больший путь? Срочно! Желательно с чертежом или с хорошим и подробным объяснением!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
правое колесо прайдёт большее расстояние т.к. находится дальше левого колеса от центра поворота