Автомобиль должен пройти путь длиной 240км за 4 часа.Однако скорость автомабиля была повышена на 20км/ч .на сколько часов раньше срока автомобиль приедит к месту назначения?

Автомобиль должен пройти путь длиной 240км за 4 часа.Однако скорость автомабиля была повышена на 20км/ч .на сколько часов раньше срока автомобиль приедит к месту назначения?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
скор.с которой должен был ехать: 240:4=60 км/ч +20 км/ч с которой ехал: 60+20=80 км/ч время прибытия: 240:80=3 ч  на сколько раньше? 4-3=1 ч Ответ: на 1 час раньше
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы