Автомобиль двигался равномерно со скоростью 100 км/ч в течение 15 минут,затем он остановился,затратив на торможение 5 мин.средняя скорость движения на всем пути составила 84 км/ч.определите тормозной путь,пройденный автомобилем

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
кароче смотри средняя скорость это весь пройденный путь деленный на всё затраченное время =S/t S в нашем случае это 2 отрезка пути  S1 на котором он двигался равномерно прямолинейно  S2 на котором он двигался равнозамедленно тогда получаем что S=S1+S2 Так же у нас есть 2 промежутка времени соответствующие этим путям t=t1+t2 Тогда получим =(S1+S2)/(t1+t2) можем посчитать длину первого участка пути S1=Vt1 (V=100км/ч) 84=(25 + S2)/(1/3)  (84/3)-25=3 S2=3 км