Автомобиль двигаясь из пункта А в пункт В через два часа после начала движения увеличил скорость на 10 км и оставшийся путь проехал за 4 часа зная что расстоянии между пунктами А и В равно 460 км найдите скорость с которой дви...

Автомобиль двигаясь из пункта А в пункт В через два часа после начала движения увеличил скорость на 10 км и оставшийся путь проехал за 4 часа зная что расстоянии между пунктами А и В равно 460 км найдите скорость с которой двигался автомобиль первые два часа
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
обозначим скорость которую нужно найти за х, тогда  вторая скорость будет х+10. получим уравнение: 2х+ 4(х+10) = 460 2х+4х+40=460 6х=420 х=70 км/ч