Чему равна масса космонавта движущегося в космическом корабле со скоростью 0,8 с. Масса покоящегося космонавта 90 кг.(Напишите дано и решение)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: [latex]m_{0} [/latex]=90 кг v=0,8c Найти:m?                                    Решение: m=[latex]m_{0} [/latex]/[latex] \sqrt{(1-v^2)/c^2} [/latex]=1,5 * 10^3