Автомобиль, двигаясь из пункта А в пункт В со скоростью 90 км/час, преодолел весь путь за 2 часа. С какой скоростью он двигался в обратную сторону, если это же расстояние он преодолел за 2,5 часа?А) 68 км/час Б) 72 км/часВ) 58 ...

Автомобиль, двигаясь из пункта А в пункт В со скоростью 90 км/час, преодолел весь путь за 2 часа. С какой скоростью он двигался в обратную сторону, если это же расстояние он преодолел за 2,5 часа? А) 68 км/час Б) 72 км/час В) 58 км/час Г) 44 км/час
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сначала находим расстояние.скорость умн. на время.получается 180.180 делим на 2,5.получается 72км/час
Гость
90*2=180 расстояние за 2 часа 180:150=1,2 км/ч