Автомобиль движется с постоянной скоростью по прямолинейному участку дороги.В ка

Автомобиль движется с постоянной скоростью по прямолинейному участку дороги.В каком случае это возможно? 1)На автомобиль не действуют никакие силы и систему отчета, связанную с Землёй, можно считать инерциальной. 2)Сила тяги, развиваемая двигателем, уравновешивает силу сопротивления движению автомобиля. 3)Двигатель автомобиля работает на холостом ходу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Имеется в виду вариант 2) - силы уравновешивают.