Автомобиль движется по горизонтальному участку пути со скоростью 72 км/ч .какой путь он пройдет до полной остановки при экстренном торможении,если коэффицент трения колес о дорогу 0,5?ускорение свободного падения считать 10м/с²

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
F=m*a=μ*m*g a=μ*g s=v²/(2*a)=v²/(2*μ*g)=400/(2*0.5*10)=40 м ==========================