Автомобиль движется по мосту радиусом 22,5 м. Какую минимальную скорость должен иметь автомобиль, чтобы в точке А его водитель оказался в состоянии невесомости?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нужно приравнять центробежную силу и силу тяжести Fцентробежная=[latex] \frac{m V^{2} }{R} [/latex] Fтяжести=mg mv^2/R=mg Сокращаем m V^2/R=g V^2=Rg V=[latex] \sqrt{Rg} [/latex] V=[latex] \sqrt{225} [/latex] V=15
Гость
7км/м ;:&9(:$4%-'##&++;:'