Автомобиль движется по прямому участку дороги в городе со скоростью 25 м/с. Сотрудник ДПС, находясь на посту в стороне от дороги, увидел автомобиль на расстоянии 126 м. С какой минимальной скоростью должен двигаться к дороге ин...
Автомобиль движется по прямому участку дороги в городе со скоростью 25 м/с. Сотрудник ДПС, находясь на посту в стороне от дороги, увидел автомобиль на расстоянии 126 м. С какой минимальной скоростью должен двигаться к дороге инспектор, чтобы через 5 с успеть остановить автомобиль и, впоследствии, выписать штраф за превышение скорости? Указание: ответ выразить в единицах системы СИ.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Машина за 5 секунд проедет 125м
Значит инспектор должен пройти пешком 1 метр за 5 секунд
Итого 1/5=0,2м/с