Автомобиль движется равноускоренно с ускорением 1,5 м/с² и начальной скоростью 4м\с. За какое время он проедет 100м пути? Какова будет его скорость в конце пути?
Автомобиль движется равноускоренно с ускорением 1,5 м/с² и начальной скоростью 4м\с. За какое время он проедет 100м пути? Какова будет его скорость в конце пути?
Ответ(ы) на вопрос:
a=1,5 м/с^2 v^2=v0^2+2as;
v0=4 м/с v^2=16+2*1,5*100=316
s=100 м v=18 м/с:
________ v=v0+at;
t-? v-? 18=4+2t;
14=2t;
t=7 c
Не нашли ответ?
Похожие вопросы