Автомобиль движется со скоростью 72 км/ч. Аварийное торможение. Через 4 секунды остановился. Найти тормозной путь.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
V=72км/ч=20м/с; t=4c [latex]S=V_{0}t-\frac{at^2}{2}[/latex] [latex]a=\frac{V-V_{0}}{t}[/latex] [latex]V=0[/latex] [latex]S=V_{0}t-\frac{tV_{0}}{2}[/latex] [latex]S=0.5V_{0}t[/latex] [latex]S=0.5\cdot 20\cdot 4[/latex] [latex]S=40[/latex]м