Автомобиль движется со V 25м/с и тормозит до полной остоновки проезжая 120м. Считая его ускорение при торможении постоянным, нацдите это ускорение.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]v(t)=v_0-a \cdot t [/latex] [latex]S=v_0 \cdot t - \frac{at^2}{2} [/latex] [latex]\\ \\ v=0=v_0-a \cdot t \\ \\ t=v_0/a[/latex] [latex]S=v_0 \cdot \frac{v_0}{a} - \frac{a(v_0/a)^2}{2}= \frac{v_0^2}{a}- \frac{v_0^2}{2a}= \frac{v_0^2}{2a} [/latex] [latex]a= \frac{v_0^2}{2S} = \frac{25^2}{2*120} \approx 2,6 m/s^2[/latex]