Автомобиль, движущийся в начальный момент времени со скоростью ν0=15 м/с, начал торможение с постоянным ускорением a=2м/с2. За t секунд после начала торможения он прошёл путь S=ν0t−at22(м). Определите время, прошедшее от момент...
Автомобиль, движущийся в начальный момент времени со скоростью ν0=15 м/с, начал торможение с постоянным ускорением a=2м/с2. За t секунд после начала торможения он прошёл путь S=ν0t−at22(м). Определите время, прошедшее от момента начала торможения, если известно, что за это время автомобиль проехал 36 метров. Ответ выразите в секундах.
Ответ(ы) на вопрос:
[latex]s= \frac{ v^{2- vo^{2} } }{2a} [/latex]
[latex]v= \sqrt{S *2a + vo^{2} } [/latex]
V=9 м/с
[latex]v=v0-at[/latex]
t=[latex] \frac{v-vo}{a} [/latex]
t=3 с