Автомобиль ехал до магазина со V= 32 км/ч, а обратно ехал со V=48 км/ч. Найдите Vср на ВСЕМ пути.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как, до магазина и с магазина одинаковое расстояние, то Vср = (V1 + V2)/2. V ср = (32+48)/2 = 40(км/ч.
Гость
(32км/ч+48км/ч) :2=40км/ч Чтобы найти среднюю скорость, надо суммировать все значения скорости( 32 и 48) и поделить ответ на их количество ( 32 и 48 - числа 2, значит делим на 2)