Автомобиль ехал две минуты со скоростью 10метров секунду,а затем проехал ещё пятьс
Автомобиль ехал две минуты со скоростью 10метров секунду,а затем проехал ещё пятьсот метров за 30секунд,определить среднюю скорость движения
Ответ(ы) на вопрос:
V1=10 м/с, t1=2 мин= 120 с, значит он проедет s1=120*10=1200 м. s2=500, t2=30 c. общий путь 1200+500=1700 м, а общее время 120+30=150 с, значит средняя скорость 1700/150=11,33 м/с
Не нашли ответ?
Похожие вопросы