Автомобиль ехал со скоростью 45,2 км\ч и прибыл в пункт А через 2,1 ч,через сколько часов приедет автомобиль в пункт А,если его скорость будет равна 64,3 км\ч?(Решить пропорцией)
Автомобиль ехал со скоростью 45,2 км\ч и прибыл в пункт А через 2,1 ч,через сколько часов приедет автомобиль в пункт А,если его скорость будет равна 64,3 км\ч?(Решить пропорцией)
Ответ(ы) на вопрос:
S = v * t - Расстояние пройденное автомобилем , где
v - скорость автомобиля
t - время затраченное на движение , также t = S/ v
S =45.2 * 2,1 = 94,92 км при измененной скорости движения , время движения будет равна S/v = 94,92 / 64,3 =1,5 ч
Пропорцией
45,2/64,3 = t/2,1 45,2*2,1 = 64,3 * х х = 45,2 * 2,1 / 64,3 = 1,5 час
Не нашли ответ?
Похожие вопросы