Автомобиль, масса которого 1,2 т, движущейся со скоростью 10 м/с, при включении тормозов останавливается через 5 секунд. Определите силу, тормозящую его движение.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]v=v0-at[/latex] формула скорости при замедленном движениии [latex]v=0[/latex] конечная скорость подставляем [latex]0=10-a*5[/latex] находим ускорение [latex]a=10/5=2m/s ^{2} [/latex] формула для силы [latex]F=ma[/latex] [latex]F=1200*2=2400H=2.4kH[/latex] Ответ