Автомобиль, масса которого 1,2 т, снизил свою скорость с 70 до 52 км/ч. Сколько времени заняло торможение, если сила торможения постоянна и равна 50 Н ПОМОГИТЕ СРОЧНО ПЛИЗ
Автомобиль, масса которого 1,2 т, снизил свою скорость с 70 до 52 км/ч. Сколько времени заняло торможение, если сила торможения постоянна и равна 50 Н ПОМОГИТЕ СРОЧНО ПЛИЗ
Ответ(ы) на вопрос:
v=70=175/9 м/с v0=52=13/9 м/с F=m*а a=F/m=50/1200kg=1/24 a=v-v0/t значит время равно: t=(v-v0)/a=(175/9-13/9) / 1/24= 162/9 *24=18*24=432секунды ну или 7,2 минуты
Не нашли ответ?
Похожие вопросы